Форум » Обо всем » Литература » Книги, которые мы читаем
Книги, которые мы читаем
GizTheGunslinger
Сообщение # 81 | 25.10.2010 | 21:34
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Cathie)
Ну, эти-то конкретно в Москве...:-)) Надеюсь, мне просто так "повезло"...

Хорошо, что я на них не наткнулась... А-то пришлось бы обращать на светлую сторону силы lol Хотя мне, в общем-то, нравятся главные злодеи Средиземья - Мелькор (Моргот) и Саурон. Но мне их просто жалко))
GizTheGunslinger
Сообщение # 82 | 31.10.2010 | 12:33
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
После просмотра "Легенд о Ночных Стражах" очень захотелось прочесть книгу, по который был снят фильм. В итоге оказалось, что книг аж 15 и не все они переведены на русский. Меня это не остановило - я пошла в книжный с твёрдым намерением купить первый том... завернула к стеллажам с книгами Кинга... И в итоге отказалась от идеи читать книжки про сов и купила "Сердца в Атлантиде" Кинга Что меня несказанно порадовало в этой книге, так это связь с "Тёмной Башней". По-моему, там даже один герой оттуда, хотя точно этого сказать не могу.
Астроида
Сообщение # 83 | 05.11.2010 | 20:55
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
Прочитала Дафну Дю Морье "паразиты" - неплохой психологический роман. и Горана Петровича "Атлас, составленный небом" - очень приятная книга smile Петрович похож стилем на Павича, но более мягок и поэтичен. Читала с большим удовольствием smile

d_Hevrais
Сообщение # 84 | 11.11.2010 | 19:26
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Offline
Некоторое время назад прочитала книгу Валентина Пикуля "Честь имею", но до сих пор не устаю ею восхищаться. Она меня потрясла и поразила, все 570 страниц - не оторваться! Я никогда особо не любила произведения о войне - что книги, что фильмы, но эта книга мне очень понравилась и прочно закрепилась в списке любимейших. Да и не столько она о войне, сколько о судьбе человека, разведчика, блестящего офицера, который рассказывает о своей жизни. Без прикрас, без рисовки, честно, но с уместным юмором. Не грех будет еще раз сказать, что это потрясающая книга.
Лучше быть, чем казаться!


Сообщение отредактировал d_Hevrais - Четверг, 11.11.2010, 19:27
Britu
Сообщение # 85 | 11.11.2010 | 19:32
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (d_Hevrais)
книгу Валентина Пикуля "Честь имею", но до сих пор не устаю ею восхищаться. Она меня потрясла и поразила, все 570 страниц - не оторваться

Присоединюсь к вашим аплодисментам. Люблю книги Пикуля. Умел же человек писать без наливания воды! Особо ценю его книги за то, что в них нет ни одного лишнего слова. Я все время удивлялась его умению столь интересно излагать сухие факты.


d_Hevrais
Сообщение # 86 | 11.11.2010 | 19:34
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Offline
Quote (Britu)
Присоединюсь к вашим аплодисментам.

Ко мне можно на ты wink


Kareglazka
Сообщение # 87 | 11.11.2010 | 19:54
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Акунин+Пикуль=исторический роман. Спасибо этим писателям за то, что они заставляют нас обращать внимание и интересоваться историей своего Отечества! smile

Britu, как человек закочивший историко-филологический факультет не могу согласить с тем, что история- это сухие факты!



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
Britu
Сообщение # 88 | 11.11.2010 | 20:06
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Kareglazka)
как человек закочивший историко-филологический факультет не могу согласить с тем, что история- это сухие факты!

Сколько людей - столько и мнений. wink Я в истории ценю именно сухие факты и даты, потому что считаю их "единственной твердой валютой" этой науки; тем, что нельзя переделать, переписать или пересмотреть. Увы, но на мой взгляд, история - наука подколокольная, то есть, сильно зависит от того, с какой колокольни смотреть на то или иное событие. Взять хотя бы нашу страну. Каждое из ныне живущих поколений, изучая историю России или СССР, учили ее по разным учебникам, которые противоречат друг другу.


Сообщение отредактировал Britu - Четверг, 11.11.2010, 20:07
d_Hevrais
Сообщение # 89 | 11.11.2010 | 21:52
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Offline
Quote (Britu)
Каждое из ныне живущих поколений, изучая историю России или СССР, учили ее по разным учебникам, которые противоречат друг другу.

Но почему-то большинство из них удивительно скучны. Вроде история, там тааакое было, а читаешь учебник, и страниц через 7 уже зеваешь


Kareglazka
Сообщение # 90 | 11.11.2010 | 21:53
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Quote (Britu)
Каждое из ныне живущих поколений, изучая историю России или СССР, учили ее по разным учебникам, которые противоречат друг другу.

"История - это союз между умершими, живыми и еще не родившимися". В нашей стране этого союза к сожалению нет, опять таки в силу Истории нашей Отчизны!
Quote (Britu)
история - наука подколокольная, то есть, сильно зависит от того, с какой колокольни смотреть на то или иное событие.

Вынуждена здесь с вами согласиться, так как не срабатывают 3 задачи истории сформулированные Цицероном: "Первая задача истории - воздержаться от лжи, вторая - не утаивать правды, третья - не давать никакого повода заподозрить себя в пристрастии или в предвзятой враждебности".



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
GizTheGunslinger
Сообщение # 91 | 12.11.2010 | 17:02
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
А я сейчас читаю Стивена Джуана "Странности нашего мозга". Очень познавательная вещь lol
PoloKeira
Сообщение # 92 | 17.11.2010 | 17:55
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Offline
читаю Харуки Мураками " Норвежский лес". Никак не могу понять философию этого писателя.
Travelgirl
Сообщение # 93 | 19.11.2010 | 13:23
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Offline
читать приучена с детства поэтому читаю много и разное. из последнего Вудхауз (виват британский юмор!), мемуары великой княгини Марии Павловны. сейчас читаю "Загадочную Коко Шанель" Марселя Эдриха, очень интересно.
Из классики люблю Булгакова, Толстого, Гоголя, Байрона (хотя фанатом поэзии назвать себя не могу), Диккенса. Отдельно - Джейн Остин <3


Сижу дома. Пью кофе. Жду всемирного признания
Britu
Сообщение # 94 | 20.11.2010 | 17:05
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Снова читаю "Хоббита". Когда я делала это в первый раз, то мое внимание было сконцентрировано на сюжете. Сейчас же могу себе позволить сосредоточиться сугубо на Торине. Пока что только веселюсь над его костюмом деталями его костюма: небесно голубой плащ с длинной серебрянной кисточкой и желтые носки. Как представлю Ричарда в желтых носках, так

d_Hevrais
Сообщение # 95 | 20.11.2010 | 17:13
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Offline
Сейчас читаю "Квест" Акунина. Довольно-таки занимательная вещь, хотя я всегда буду оставаться верна Фандорину.
Но в Квесте есть один очень интересный персонаж - немец Курт Айзенкопф, которому на войне (Первой Мировой) струей огнемета сожгло лицо. Он очень умен, но является обладателем отвратительного характера. По-моему, Курт своими чертами напоминает одновременно Грега Хауса и V из 'V for Vendetta'.
Интересно!


Britu
Сообщение # 96 | 20.11.2010 | 18:19
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
d_Hevrais, а Весь мир театр Акунина ты уже читала?

d_Hevrais
Сообщение # 97 | 20.11.2010 | 21:57
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Offline
Quote (Britu)
d_Hevrais, а Весь мир театр Акунина ты уже читала?

А як же ж? Еще прошлой зимой залпом))


Britu
Сообщение # 98 | 21.11.2010 | 09:18
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
d_Hevrais, и как? Кто по-твоему на самом деле убил Астралова, Смарагдова, Лимбаха и Шустрова? Или ты не сомневаешься в том, что это сделал Девяткин?

Сообщение отредактировал Britu - Воскресенье, 21.11.2010, 09:19
d_Hevrais
Сообщение # 99 | 21.11.2010 | 17:13
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Offline
Quote (Britu)
d_Hevrais, и как?

Да ничего, хорошо. Думаю, что Девяткин их и убил, с этим согласна.
Но согласна также, что Фандорин мог бы раскрыть это дело намного быстрее, но не сделал это по известным причинам.


Сообщение отредактировал d_Hevrais - Воскресенье, 21.11.2010, 17:14
Britu
Сообщение # 100 | 21.11.2010 | 17:47
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (d_Hevrais)
Думаю, что Девяткин их и убил, с этим согласна.

А вот я не согласна. Думаю, что Фандорин в силу своего влюбленного состояния допустил ошибку, и Девяткин виноват только в подготовке "имплозии". А убийство этой четверки - дело рук... другого человека. Но поживем - увидим. Акунин обещал, что у театрального романа будет кинематографическое продолжение. Тогда и узнаем, кто настоящий убийца. wink


Форум » Обо всем » Литература » Книги, которые мы читаем
Поиск:
Вверх