Форум » Обо всем » Литература » Книги, которые мы читаем
Книги, которые мы читаем
Астроида
Сообщение # 121 | 30.01.2011 | 10:23
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
Прочитала очередной роман Приста - "Экстрим". Очень люблю Приста!! Просто балдею от его стиля, его сюжетов, его языка! Так что прочитала с огромным удовольствием. Хотя концовка немного разочаровала, но это уже эффект завышенных ожиданий, наверное biggrin

Рекомендовать всем не буду, но если вам его же "Гламур" или "Лотерея" понравились, то "Экстрим" почитать стоит.


ЛинаП
Сообщение # 122 | 01.02.2011 | 19:00
Группа: Друзья
Сообщений: 308
Offline
Девушки, а кто-нибудь читал Бернарда Вербера?
есть в электронной мобильной библиотеке.


there's a part of me you'll never know
the only things I'll never show
Астроида
Сообщение # 123 | 01.02.2011 | 19:06
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
ЛинаП, читала одну книжку, совсем не понравилось.

Сиренити
Сообщение # 124 | 02.02.2011 | 15:27
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Offline
Очень люблю читать. Мои любимые жанры: мистика, приключения, детектив. Сейчас читаю Дика Фрэнсиса "На пол головы впереди".

Астроида
Сообщение # 125 | 02.02.2011 | 20:05
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
Сиренити, у моих родителей куча книжек Дика Френсиса была, я ещё когда в вузе училась, все перечитала biggrin Хорошие детективы! Хотя сейчас перечитывать не тянет. А вот Агату Кристи перечитываю периодически wink

Kareglazka
Сообщение # 126 | 02.02.2011 | 22:51
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Сегодня нячала изучение и творческий путь МХТ biggrin
И погрузилась наконец не в отрывочное чтение, а в полный обзор вот этой книги.



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
Katarina
Сообщение # 127 | 02.02.2011 | 22:53
Группа: Друзья
Сообщений: 791
Offline
А мне сегодня Холодный дом Диккенса пришел,в ближайшее время его читать буду.

Kareglazka
Сообщение # 128 | 02.02.2011 | 23:01
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Quote (Katarina)
А мне сегодня Холодный дом Диккенса

Слушай Katarina, это для меня просто мистика. У меня Чарльз Иванович 2 месяца в рейтинге.
А пришла на инглиш, так нам препод дал его в оригинале читать и учить по частям.-«Повестью о двух городах» "A Tale of Two Cities".



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
GizTheGunslinger
Сообщение # 129 | 12.02.2011 | 15:46
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Так как, при всём желании, не могу таскать с собой в универ ВК, пришлось взять вторую книгу "для метро" - Чарльз Диккенс "Большие надежды". Не могу сказать, что книга в моём вкусе, но мне оч. нравится юмор Диккенса, хотя подчас и жестокий.
Violet
Сообщение # 130 | 13.02.2011 | 22:10
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
при всём желании, не могу таскать с собой в универ ВК,

Когда я училась, мне однокурсница на ДРождения подарила ВК - одной книгой... от такую бы в универ! на третий день ручка сумки порвалась бы хD biggrin
Ангел
Сообщение # 131 | 15.02.2011 | 19:44
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Offline
Я очень люблю читать. Жанры нравятся любые, но больше всего люблю детективы, любовные романы в стиле Ш. Бронте, классику. Сейчас читаю Булгакова "Мастера и Маргариту". Уже два дня не читала, всецело занята созданием клипа.
Хочу рассказать о моей любимой книге:
Моя любимая книга "Три возраста Окини-сан" В. Пикуля. Для тех, кто не читал: это история о русском моряке Коковцеве и гейше Окини-сан. Действие начинается в 1880 году и продолжается до Гражданской войны.
Это книга про жизнь, про то как в одно мгновение может все рухнуть. Книга очень грустная, во время прочтения глаза на мокром месте были, а после - рыдала навзрыд. Кстати, сначала, несколько месяцев назад, я взяла эту книгу и отложила. Я думала, там будет про гейш, что-то вроде "Мемуаров гейши", а там больше про русского адмирала.
Если кто интересуется книгами о гейшах и им подобным рекомендую почитать "Таис Афинскую" Ефремова(о греческой гетере), и "Мемуары гейши". Последние не читала, смотрела фильм.
PoloKeira
Сообщение # 132 | 20.02.2011 | 13:25
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Offline
ЛинаП, читала его "Муравьев" и " Дыхание богов". Когда читала все время думала: " Это я с ума сошла или все дело в книгах?" Вообщем сделала такой вывод, либо я еще недоросла до его произведений, либо совсем к этому не приучена.
Читаю Агату Кристи "В 16: 50 от Паддингтона" и только сбылась моя мечта, я купила Джейн Остин " Нортенгерское аббатство" biggrin biggrin Хожу по дому счастливая
Астроида
Сообщение # 133 | 27.02.2011 | 06:10
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
PoloKeira, ЛинаП,
ИМХО, там только идеи оригинальные (да и то...), а написано очень средне. Мне не понравилось именно в литературно плане. Хотя сюжет захватывает.


Сообщение отредактировал Астроида - Воскресенье, 27.02.2011, 06:11
Thorn
Сообщение # 134 | 27.02.2011 | 12:25
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
при всём желании, не могу таскать с собой в универ ВК

Ой, а я таскала! biggrin Читала во время лекций.
Только что закончила "Хоббита". Пыталась себе представить Ричарда-Торина...получилось. Когда его убили, аж разревелась. cry


PoloKeira
Сообщение # 135 | 28.02.2011 | 19:11
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Offline
Quote (Thorn)
Хотя, по-моему, Ричард в жизни - настоящий эльф! Высокий, белокожий, глаза светятся, не стареет, может даже слегка холодноват и высокомерен.

Хех, это он сам говорил
Как раз к вопросу о ВК, насмотрелась - упросила подругу. Итаки да, прислали мне его по почте 1200 страниц счастья
Сообщение отредактировал PoloKeira - Понедельник, 28.02.2011, 19:13
ЛинаП
Сообщение # 136 | 03.03.2011 | 23:45
Группа: Друзья
Сообщений: 308
Offline
Вербера начала читать, он не пошел, я уже себя не насилую, мол , надо для общего развития(уже идет обратное), бросила, хотя кое-какие интересные мысли у него есть.
Приста скачала, скоро начну читать.
А кто-нибудь читал Эмиля Ажара?

Добавлено (03.03.2011, 23:45)
---------------------------------------------
PoloKeira, а я счастливая, что скачала с рос.торрента всю Агату Кристи, Сименона, Честертона, Чандлера, Кина, Стаута и еще многих. Очень удобно, не надо распаковывать.
прямо сейчас читаюДжеймса Хилтона "Это- убийство?"(входит в серию "Библиотека классическогодетектива "Седьмой круг", которую составил сам Борхес).


there's a part of me you'll never know
the only things I'll never show
PoloKeira
Сообщение # 137 | 04.03.2011 | 15:31
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Offline
ЛинаП, я люблю Агату Кристи... Мисс Марпл особенно
Pirra
Сообщение # 138 | 06.03.2011 | 19:29
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Прочитала книгу Майгуль Аксельссон «Апрельская ведьма» (в 2009 году получила главную литературную награду в Швеции). Книга вызвала смешанные чувства: сначала я хотела бросить и не читать до конца. Тема не легкая, не однозначная, не для праздного прочтения. В романе шведской писательницы рассказ о судьбе 4-х женщин в разные периоды их жизни, но они пересеклись в одной точке. Что в итоге получила каждая из женщин, и её ли это удел в жизни? По-новому я посмотрела на неизличимо больную героиню книги. Та часть жизни, которую многие не знают, и даже не догадываются как живут эти люди. Текст читается легко, но очень много натурализма не вымышленного. Встречаются элементы фантастики (а кто знает, может и нет). Книга заявлена как роман, но не ждите романтики, оказывается в Швеции столько социальных проблем. Хотя в книге есть тонкая линия любви, такая что в конце вызывает грусть.
Сообщение отредактировал Pirra - Воскресенье, 06.03.2011, 19:30
GizTheGunslinger
Сообщение # 139 | 13.03.2011 | 17:49
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Наконец-то добралась до "Песни о Сигурде и Гудрун" Толкина. Как же я соскучилась по всяким зубодробительным словам по типу "строфический", "скальдический", "форнюрдислаг" и т.д. и т.п.)))
Sylenda
Сообщение # 140 | 21.03.2011 | 21:08
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Offline
А я сейчас читаю две книги:
1я братьев Стругацких "Пикник на обочине", очень нравится, хотя я и не в восторге от советской литературы, но Стругацкие безусловное исключение. Уже не терпится узнать и получить ответы на многие вопросы.
2я Генри Филдинг "Приключение Тома Джонса-Найденыша" безумно веселая, юмористическая и позитивная книга, автор - просто гений! biggrin
Девочки, может кто-нибудь увлекается скандинавской, кельтской, исландской мифологиями, можете посоветовать что-нибудь почитать, а то мне очень нужно для доброго дела! Я когда-то в период толкиенизма увлекалась всем этим, но сейчас не могу ничего вспомнить sad


Форум » Обо всем » Литература » Книги, которые мы читаем
Поиск:
Вверх