Форум » Обо всем » Литература » Книги, которые мы читаем
Книги, которые мы читаем
Kareglazka
Сообщение # 101 | 01.12.2010 | 21:39
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Читаю: "Карета - призрак" Английские рассказы о привидениях.


"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
Britu
Сообщение # 102 | 02.12.2010 | 17:51
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Kareglazka)
"Карета - призрак" Английские рассказы о привидениях

Ой, как интересно! А можно подробности о книге? Кто автор? И где можно скачать?


Kareglazka
Сообщение # 103 | 25.12.2010 | 13:51
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline

В книгу вошли лучшие образцы популярных в Англии "рассказов о привидениях", посвященных загадочным, зловещим и сверхъестественным событиям, связанным с потусторонним миром. Развивая традиции европейского "готического" романа, британские писатели XIX-XX вв. помещают своих героев в ситуацию встречи с неведомым, умело вовлекают читателя в атмосферу Страха и Тайны...

Содержание:

1. Амелия Эдвардс — Карета-призрак
2. Маргарет Олифант — Окно библиотеки
3. Генри Джеймс — Третья сторона
4. Элджернон Генри Блэквуд — История о призраке, рассказанная одной женщиной
5. Персеваль Лэндон — Аббатство Тернли
6. Монтегю Родс Джеймс — Предостережение любопытным
7. Эдвард Фредерик Бенсон — Искупление
8. Хью Уолпол — Маленькое привидение
9. Джон Рэндольф Шейн Лесли — Как бы в тусклом стекле

Britu, я её купила, если вам интересно, можете попробовать скачать тут http://lib.rus.ec/b/186913

Добавлено (19.12.2010, 18:51)
---------------------------------------------
Перешла на Французскую готическую прозу

Добавлено (25.12.2010, 13:51)
---------------------------------------------
Какие книги мы перечитываем wink




"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
Сообщение отредактировал Kareglazka - Воскресенье, 19.12.2010, 19:27
Britu
Сообщение # 104 | 25.12.2010 | 16:58
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Kareglazka, спасибо.

Я однажды делала перевод истории одного английского замка. Там была описана такая легенда об одной из его бывших владелиц: эта женщина 4 раза выходила замуж и отравила всех своих мужей. За это ее душа теперь вынуждена каждую ночь нарезать круги вокруг замка в карете, сделанной из костей ее мужей. И это будет продолжаться до тех пор, пока она не проедет по каждой травинке, растущей на газоне.

Карета-призрак случаем не про эту карету?


marikra
Сообщение # 105 | 25.12.2010 | 23:18
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Offline
Недавно прочитала "Песнь Льда и Пламени" Мартина, до сих пор под впечатлением. Жду весны, должны начать показ сериала по этой книге.
Сообщение отредактировал marikra - Суббота, 25.12.2010, 23:19
GizTheGunslinger
Сообщение # 106 | 25.12.2010 | 23:27
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (marikra)
Недавно прочитала "Песнь Льда и Пламени" Мартина, до сих пор под впечатлением.

Мне недавно эту книгу порекомендовали, но меня смутило то, что на русском нет ни одного достойного перевода и издания, а в электронном виде читать не очень хочется. Поэтому тоже жду с нетерпением выхода сериала) И ещё одна причина - хочется увидеть Шона Бина в чём-то новеньком =)
Britu
Сообщение # 107 | 26.12.2010 | 15:36
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я только что закончила читать последнюю книгу Акунина из серии Смерть на брудершафт. Она состоит из из двух фильм: Мария, Мария и Ничего святого. Впечатление от прочтения отсутствует полностью. Никаких эмоций. Напрасные слова... Не ожидала такой халтуры от Акунина.

Sirena
Сообщение # 108 | 26.12.2010 | 20:53
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (marikra)
"Песнь Льда и Пламени" Мартина, до сих пор под впечатлением. Жду весны, должны начать показ сериала по этой книге.

"Winter is coming" зимой 2011 года. Так говорили сначала. Хотели сделать премьеру к новогодним праздникам. Точной даты пока еще нет. Хотя наснимали уже матерала очень и очень прилично.
Quote (GizTheGunslinger)
И ещё одна причина - хочется увидеть Шона Бина в чём-то новеньком =)

Кроме Шона Бина там будут такие мастера, как Чарльз Дэнс (Charles Dance), Джеймс Космо (James Cosmo) и также небезизвестный нам Гарри Ллойд (Harry Lloyd)(Уилл Скарлетт из РГ).
И жду появления на экране одного из своих любимых актеров Джейми Сивеса (Jamie Sives) в роли Джори Касселя.

Добавлено (26.12.2010, 20:53)
---------------------------------------------
Книгу я читала - можно было написать поинтереснее. Большего жду от самого сериала.

Сообщение отредактировал Sirena - Воскресенье, 26.12.2010, 21:01
marikra
Сообщение # 109 | 26.12.2010 | 22:11
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
но меня смутило то, что на русском нет ни одного достойного перевода и издания, а в электронном виде читать не очень хочется.

Я сама не люблю в электронном виде, но если книга очень интересная, то на это уже не обращаю внимания!
начала читать, и не могла оторваться, пока не дочитала последнюю вышедшую книгу! А книги там большие!
И все-таки советую почитать, там очень интересно показаны события с разных точек зрения, от разных героев, сериал этого не передаст.
Kareglazka
Сообщение # 110 | 28.12.2010 | 09:38
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Quote (Britu)
Я однажды делала перевод истории одного английского замка. Там была описана такая легенда об одной из его бывших владелиц: эта женщина 4 раза выходила замуж и отравила всех своих мужей. За это ее душа теперь вынуждена каждую ночь нарезать круги вокруг замка в карете, сделанной из костей ее мужей. И это будет продолжаться до тех пор, пока она не проедет по каждой травинке, растущей на газоне.
Карета-призрак случаем не про эту карету?

Britu нет , это другой рассказ, но ваш мне понравился больше smile
Пока из готических рассказов мне нравится как пишут французы, хотя английский сборник "Дом с привидениями" достаточно не плох.



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
Britu
Сообщение # 111 | 09.01.2011 | 12:50
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Обращаюсь к знатокам творчества Толкиена с вопросом!

В какой из его книг рассказывается история о том, как Торин получил свое прозвище Дубощит? Хочется почитать.


Сообщение отредактировал Britu - Воскресенье, 09.01.2011, 12:51
GizTheGunslinger
Сообщение # 112 | 09.01.2011 | 12:53
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Britu)
В какой из его книг рассказывается история о том, как Торин получил свое прозвище Дубощит? Хочется почитать.

Так в "Хоббите" об этом, по-моему, и говориться. Вроде как в битве против орков (или, скорее, гоблинов) он вместо щита использовал дубовую ветку, за что его и прозвали Торин Дубовый Щит.
Sirena
Сообщение # 113 | 10.01.2011 | 14:31
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (marikra)
"Песнь Льда и Пламени" Мартина

Quote (marikra)
Жду весны, должны начать показ сериала по этой книге

Премьера - 17 апреля.
GizTheGunslinger
Сообщение # 114 | 13.01.2011 | 12:42
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Перечитала сегодня "Маленького принца". Какая же всё-таки замечательная книга. Я читала её ещё в глубоком детстве и из сюжета не могла припомнить ничего, кроме змеи, проглотившей слона. Поэтому такая печальная концовка была для меня неожиданностью cry
Одна из самых жизненных, на мой взгляд, фраз: "Есть такое твёрдое правило. Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету." © Ну и, конечно же: "...не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..." © Я даже как-то и не знала, что эта фраза из этой книги.

Sirena
Сообщение # 115 | 13.01.2011 | 16:49
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
"...не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Самая потрясная цитата в моей жизни. Жаль, что очень мало людей живут по такому принципу...
SOфффKA
Сообщение # 116 | 13.01.2011 | 17:13
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
"Маленький принц"- это книга, которую должны читать и взрослые, и дети. В особенности взрослые, потаму что все настолько погружены в эти заботы, что даже не задумываешься о обычных вещах, все ищешь что-то прекрасное где-то там, далеко,а оно оказывается совсем рядом, но ты не замечаешь этого...


Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Sirena
Сообщение # 117 | 13.01.2011 | 17:31
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (SOфффKA)
оно оказывается совсем рядом,

Оно даже не рядом, а в нас, внутри. Когда поймешь свой внутренний мир, познаешь его красоту, то и все вокруг будет становиться лучшим - "привёл себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету."
Сообщение отредактировал Sirena - Четверг, 13.01.2011, 17:31
GizTheGunslinger
Сообщение # 118 | 13.01.2011 | 17:50
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (SOфффKA)
В особенности взрослые, потаму что все настолько погружены в эти заботы, что даже не задумываешься о обычных вещах, все ищешь что-то прекрасное где-то там, далеко,а оно оказывается совсем рядом, но ты не замечаешь этого...

Как было написано в книге: самое прекрасное от нас сокрыто, оно внутри; ничто не видит так зорко, как сердце wink
Katarina
Сообщение # 119 | 13.01.2011 | 20:24
Группа: Друзья
Сообщений: 791
Offline
А я недавно мьюзикл на французском смотрела.Там Экзюпери играет тот же актер(певец),что и Фроло в Нотр-Даме.И мальчик потрясающе играет.А читала недавно его Планету людей.

PoloKeira
Сообщение # 120 | 26.01.2011 | 11:10
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Offline
А меня потянуло на недетскую книгу. Переписывала по каллиграфии её и как-то увлеклась чтением. При всех ганениях автор отличный писатель и просто ограменная фантазия. А вот экранизация мне совсем не понравилась. По-моему самая худшая из серии. Честно. "Гарри Поттер и Принц полукровка"
Форум » Обо всем » Литература » Книги, которые мы читаем
Поиск:
Вверх