Форум » Ричард Армитидж » Медиа » Аудиокниги
Аудиокниги
Ketvelin
Сообщение # 741 | 18.12.2020 | 20:53
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
И еще один сюрприз... Нет - сюрпризище! Следующую книгу СиДжей Тюдор "The Burning girls" начитал Ричард и... Гермиона Норрис! Автор лично подтвердила.



Книга выходит 21 января и я ее уже заказала)))



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Пятница, 18.12.2020, 20:54
wutheringweirdo
Сообщение # 742 | 01.01.2021 | 16:16
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Offline
Цитата
И еще один сюрприз... Нет - сюрпризище! Следующую книгу СиДжей Тюдор "The Burning girls" начитал Ричард и... Гермиона Норрис!
   
Спасибо за новость! Сюрпризище, однозначно!
Ketvelin
Сообщение # 743 | 28.01.2021 | 22:53
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Выход "Мании" Л.Дж. Росс перенесли на 11 марта.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 744 | 08.02.2021 | 13:01
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Коллеги сообщают о новой книге из серии "Пуаро" на 21 июня сего года - и опять же дискриминация по географическому признаку:





- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Britu
Сообщение # 745 | 08.02.2021 | 13:04
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата LadyAragorn ()
и опять же дискриминация по географическому признаку:
Странные люди... Могли бы заработать 


Ketvelin
Сообщение # 746 | 08.02.2021 | 14:07
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Britu, видать, там таки все не так просто с лицензией. Может, она у них закончилась на эти произведения. Короче, явно не просто так они не могут ее дать не американцам. Но нам эти препоны не страшны, как показала практика))) Не гражданством единым tongue
И кстати, не 21 июня, а 6 апреля, оказывается.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Понедельник, 08.02.2021, 14:20
Britu
Сообщение # 747 | 09.02.2021 | 18:06
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Мне давно хотелось осубтитрить аудиокнигу Другая королева, но, как вы понимаете, это гигантский труд. Поэтому я сделала субтитры к отдельным главам, которые читает РА голосом своего персонажа - Джорджа Талбота, графа Шрусбери. Процитирую саму себя:

Цитата
Ричарду Армитиджу предстоит с помощью одного лишь голоса сыграть человека, который гордится тем, что родился в семье, из поколения в поколение служившей королям Англии; который на глазах у читателя влюбляется в женщину, которую ему велено охранять и убить, если ее попытаются похитить; который мечется между женой, возлюбленной и королевой, а разочаровавшись в возлюбленной, продолжает ее любить.


Помимо этого Ричард озвучивает крупнейших английских исторических деятелей: Елизавету I, Уильяма Сесила, герцога Норфолка.

https://yadi.sk/i/21HVilSXPmxsGg

https://yadi.sk/i/_cCTZhBq4T0Lig

https://yadi.sk/i/1RVJ6kc8TXIfnw

https://yadi.sk/i/nNSIqlC1nkMRTQ


Савка
Сообщение # 748 | 09.02.2021 | 20:19
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Offline
Спасибо, Бриту! Очень нравится вся серия, даже жаль, что Ричард только последнюю книгу записал
Ketvelin
Сообщение # 749 | 12.02.2021 | 16:34
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Новая работа от Ричарда и еще нескольких классных актеров. Уже заказана.





В конце 21 века Земля превратилась в необитаемую пустыню. То, что осталось от человечества, было эвакуировано на перенаселенные космические станции, или «места обитания» (привет, Салливан!). Рассадник преступности и новых странных религиозных сект, Отдел безопасности среды обитания не испытывает недостатка в работе.

Серьезная следователь Бриджит Кёртис вскоре оказывается втянутой в борьбу не на жизнь, а на смерть со зловещим культом, и то, что она раскрывает, имеет тревожные последствия для будущего человечества.

Благодаря опытному и захватывающему составу, поклонники и новички будут перенесены в суровый аудиомир «Бридж» и ее коллег, чтобы насладиться создающим эффект присутствия прослушиванием, не похожим ни на что иное.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Пятница, 12.02.2021, 16:52
LadyAragorn
Сообщение # 750 | 12.02.2021 | 18:03
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Ричард о новой начитке:
https://www.liveforfilm.com/2021....ptation

Цитата
It’s an incredible feat to be able to turn a visual medium like a comic into audio, and it was something I just had to be part of, especially after dipping into the comic book world in Captain America. 2000 AD has an incredible legacy in British comics, and it’s a thrill to bring these stories to life. Brink is such a wonderful space-noir drama, and I loved stepping into the shoes of Carl Brinkmann.




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Пятница, 12.02.2021, 18:04
Britu
Сообщение # 751 | 13.02.2021 | 08:16
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
LadyAragorn, спасибо! И перевод: 

Цитата
Это невероятное мастерство – уметь превращать визуальную среду, такую как комикс, в аудио, и это именно то, и я был просто обязан принять участие в этом, особенно после погружения в мир комиксов в "Капитане Америке". 2000 год нашей эры имеет невероятное наследие в британских комиксах, и это волнительно, чтобы воплотить эти истории в жизнь. "Бринк" – это такая замечательная космическая нуарная драма, и мне очень понравилось оказаться на месте Карла Бринкмана.


LadyAragorn
Сообщение # 752 | 23.02.2021 | 21:32
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
А Сборник рассказов А. П. Чехова номинирован на Ауди-Оскар в категории "Рассказы":





- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Britu
Сообщение # 753 | 24.02.2021 | 05:40
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Еще один Аудио-Оскар нам не повредит)))

Надо будет Ричарду на ДР подарить полку шкаф-витрину для призов.  icecream


Britu
Сообщение # 754 | 24.02.2021 | 11:48
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Как было написано выше, Ричард вошел в список финалистов на Audie Awards-2021 в номинации  "Короткие рассказы/Сборники"!

Цитата
Short Stories/Collections

Burnt Tongues, edited by Chuck Palahniuk, Richard Thomas, and Dennis Widmyer, narrated by Christopher David, Jordan Killam, Pete Cross, Cady Zuckerman, Nick Mondelli, David Bendena, Pat Grimes, Mark Owen, Kat Rose-Martin, Chris Andrew Ciulla, Katherine Littrell, James Patrick Cronin, Timothy Andrés Pabon, Cary Hite, Qarie Marshall, Jack Meloche, Thom Rivera, Steve West, Steve Wojtas, Tanya Eby, Patrick Lawlor, published by Dreamscape Media LLC

The Chekhov Collection of Short Stories, by Anton Chekhov, narrated by Richard Armitage, published by Audible Studios

Inquire Within, written and narrated by In-Q, published by HarperAudio

Inside Jobs: Tales from a Time of Quarantine, by Ben H. Winters, narrated by Scott Aiello, Kevin T. Collins, and Ellen Archer, published by Audible Originals

Minor Feelings: An Asian American Reckoning, written and narrated by Cathy Park Hong, published by Penguin Random House Audio


https://publishingperspectives.com/2021....covid19

Церемония вручения премии состоится 22 марта. Ее ведущим будет Джон Легуизамо.


Britu
Сообщение # 755 | 25.02.2021 | 22:43
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Начитанный Ричардом Армитиджем рассказ А.П.Чехова Студент с русскими субтитрами

https://disk.yandex.ru/i/0qphr8dz-SCTAA

Лекарство для души "во дни сомнений, во дни тягостных раздумий".

Буду честной. Рассказ Чехова "Студент" я впервые прочитала только вчера, перед тем, как взяться за субтитры. Начинала читать, будучи совершенно спокойной, а когда закончила, то ревела в три ручья. Это рассказ о Добром Слове. О том, что получать утешение – это хорошо, а давать утешение – это еще лучше! И хочу верить, что Ричард Армитидж взял рассказ "Студент" в свой сборник именно с этой целью – подарить утешение кому-то и помочь добрым словом.


Ketvelin
Сообщение # 756 | 26.02.2021 | 15:46
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Листала библиотеку и поняла, что не написала отзыв на прослушанную недавно "Орел - ты выиграл" Джеффри Арчера.

Cюжет.

История начинается с двух старшеклассников - отличника Александра Карпенко и его приятеля/соседа Владимира. Они скоро выпускаются и делятся своими мечтами о будущем. Александр мечтает стать президентом России, Владимир - возглавить секретную службу.
Отец Александра работает в доках и подпольно организовывает людей на создание профсоюза, мать - в офицерской столовой и является объектом домогательств майора Полякова. Когда отец под покровом ночи отправляется на очередную встречу единомышленников, его замечает Владимир и следует за ним. На следующий день на отца Александра в доках "случайно" падает груз с крана, а тот, кто этот груз "уронил", застрелен подельником. Мать понимает, что со смертью отца им с сыном жизни не будет, боров в шинели совсем границ не видит, перспектива поступления в ВУЗ для Александра закрыта, и мать решается на отчаянный шаг: Николай - брат покойного мужа - организовывает им с племянником побег из Санкт-Петербурга на судне. В назначенный час, когда все мужчины ринулись на футбольный матч, Александр приходит за матерью в столовую, где фактически спасает ее от изнасилования Поляковым, который тоже воспользовался отсутствием всех. Не без приключений они добираются в порт и встают перед выбором, на какое судно сесть: одно идет в Саут-Хемптон, другое в Бостон... С этого момента история Александра разбивается на две параллельные линии и превращается в истории Саши в Британии и Алекса в Штатах.

Добавлено (26.02.2021, 16:25)
---------------------------------------------



Я не берусь судить о правдоподобности и вероятности этой истории, но как слушатель могу сказать только одно - она написана очень увлекательно и сама идея двойного сюжета мне тоже очень понравилась. Ричард как всегда на высоте и явно поднаторел в русском акценте)))



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Пятница, 26.02.2021, 16:24
LadyAragorn
Сообщение # 757 | 26.02.2021 | 17:28
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Спасибо большое, Кэт - явно не дождёмся перевода, так что хоть как-то будем в теме))
Я только не поняла: это просто два варианта развития истории, из которых читатель может выбрать ту, что ему кажется более успешной и выигрышной, или же всё происходит параллельно??




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Пятница, 26.02.2021, 17:31
Lary
Сообщение # 758 | 26.02.2021 | 17:29
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Offline
Цитата Britu ()
Надо будет Ричарду на ДР подарить полку шкаф-витрину для призов.
  Скинуться всем миром на комод "Ричард". wink
LadyAragorn
Сообщение # 759 | 26.02.2021 | 17:41
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Ketvelin ()
Я не берусь судить о правдоподобности и вероятности этой истории
У меня всегда возникает странное чувство, когда авторы художественных произведений вплетают реальных людей в вымышленные обстоятельства. Почему это делал Александр Дюма, понятно, - ради приключенческого сюжета, к тому же разумно брал события из прошлого, дабы никого сильно не уязвить. И всё равно понимаешь, что Ришелье такого не заслужил)))
Когда же речь идёт о живущих людях, тут сложнее. Причём, неважно, гражданин какой страны - я бы в такой ситуации и за любого вступилась))




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Пятница, 26.02.2021, 17:42
Ketvelin
Сообщение # 760 | 26.02.2021 | 17:58
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата LadyAragorn ()
читатель может выбрать ту, что ему кажется более успешной и выигрышной, или же всё происходит параллельно??
Нет, именно параллельно, ведь в порту они подбросили монетку (самое главное я забыла указать на секундочку ))) и сесть могли на любое судно в зависимости от того, что выпало на монете, но и то и другое развитие сюжета все равно привело его обратно в Россию к давнему закадычному врагу.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Пятница, 26.02.2021, 17:59
Форум » Ричард Армитидж » Медиа » Аудиокниги
Поиск:
Вверх